Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

О дополнение к амнистии 2014 года

27.06.2014 11:33
Мой знакомый в 1999г.был осужден по тяжелой статье №121,часть1. В 14.07.2005г. освободился по амнистии. По стечение обстоятельств в 14.06.2011г.вновь был арестован по статье №307,часть2. 20.10.2011г.был исполнен приговор к 5 годам 1 месяцу лишения свободы. Ответьте пожалуйста попадает ли он под амнистию(май 2014г),точнее под дополнение вышедшему в июне 2014г.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Дрозач Екатерина
адвокат
Днепропетровск
ответил 28.06.2014 01:19

Добрый вечер! Согласно ст. 8 Закона Украины "Про амністію у 2014 році", амнистия не применяется к лицам, указанных в ст. 4 Закона Украины "Про застосування амністії в Україні".
В соответствии с п. "е" ст. 4 Закона Украины "Про застосування амністії в Україні", амнистия не может быть применена к лицам, в отношении которых на протяжении последних 10 лет применялась амнистия либо помилование независимо от снятия или погашения судимости и которые вновь совершили умышленное преступление.
Последние изменения в оба Закона вступили в силу 14.05.2014 года и были внесены Законом Украины № 1246 от 06.05.2014 года "Про внесення змін до деяких законів щодо застосування амністії в Україні". Сам же Закон "Про амністію" был принят 08.04.2014 года - вступил в силу 19.04.2014 года



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?