Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Сверхурочная работа

27.06.2014 00:16
Я врач,воспитываю ребенка 4года без мужа,глав врач нагружает меня сверхурочнойработой,которая не оплачивается,а должна оплачиваться,имею ли я право отказаться от нее и имею ли я право на работу только в первую смену,так какребенка не кому забирать с занятий,право на работу неполный рабочий день?Спасибо



Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 27.06.2014 00:20

Доброй ночи.

Привлечение Вас к сверхурочным работам возможно лишь с Вашего согласия и исключительно в рамках должностной инструкции.

Стаття 177. Обмеження залучення жінок, що мають дітей віком від трьох до чотирнадцяти років або дітей-інвалідів, до надурочних робіт і направлення їх у відрядження

Жінки, що мають дітей віком від трьох до чотирнадцяти років або дітей-інвалідів, не можуть залучатись до надурочних робіт або направлятись у відрядження без їх згоди.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?