Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Требуют установить счетчик на холодную воду.

26.06.2014 23:52

Добрый вечер. Прошу пояснить правомерность требований КП "Кривбасводоканала" Сего дня получили уведомление : Уважаемый абонент согласно ст.41 Закона Украины "О питьевой воде и питьевом водоснабжении", учет расхода питьевой води должен производиться только по приборам учета. Для определения фактического объёма водопотребления Вам необходимо до 01.08.2014 года установить прибор учета холодной воды на водопроводном подключении. Перед установкой водомер, необходимо зарегистрировать в инспекции района ...





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 26.06.2014 23:58
ответ исправлен 27.06.2014 00:01
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 26.06.2014 23:57

В редакции на сегодняшний день данная статья выглядит следующим образом:

Стаття 41. Облік у сфері питної води та питного
водопостачання
Підприємства питного водопостачання незалежно від форми
власності ведуть первинний облік якості та кількості питної води,
безстроково зберігають первинні дані та безоплатно надають їх
центральному органу виконавчої влади, що реалізує державну
політику у сфері житлово-комунального господарства, міністерствам,
іншим центральним органам виконавчої влади в межах їх повноважень,
визначених законами України. { Частина перша статті 41 із змінами, внесеними згідно із Законом
N 5459-VI ( 5459-17 ) від 16.10.2012 }
Облік у сфері питного водопостачання здійснюється
підприємствами питного водопостачання і споживачами за допомогою
технічних засобів, що внесені до державного реєстру засобів
вимірювальної техніки. У разі відсутності таких технічних засобів
облік питної води тимчасово здійснюється розрахунковим шляхом
згідно з установленими нормами.
Введення в експлуатацію нових чи реконструйованих житлових
будинків, об'єктів соціально-культурного, комунально-побутового,
виробничого та іншого призначення, не обладнаних засобами обліку
питної води та системами водовідведення, забороняється.   Т.е., как видим временно учет может осуществлятся расчетным путем в соответствии с установленными нормами.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?