Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Отработка государству

25.06.2014 22:03

Здравствуйте.Я в 2012 году закончила Национальный Медицинский университет имени О.О.Богомольца по специальности "педиатрия".Прошла интернатуру по педиатрии на базе НМАПО им.Шупика.По окончанию университета в 2012 году мне было выдано направление на работу в АЗПСМ с.Кирово Бориспольского района врачом-педиатром.
Закончив интернатуру я пришла в отдел кадров, а мне заявили, что сейчас они меня берут педиатром ,а 1.11.2014года отправляют меня на курсы семейного врача,так как в амбулатории должны работать только семейные врачи. Когда я сказала,что я не собираюсь становиться семейным врачом и проходить курсы,ответили,что я не имею права отказаться. Имеют ли право они меня заставить идти на курсы семейного врача?как мне сохранить мою специальность?я молодой специалист,уволить они меня не могут на протяжении трех лет.Отработать  государству я должна три года,так как училась на бюджете.





Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 25.06.2014 23:33

Согласен с коллегой, без Вашего согласия, при условии сохранения должности, не могут.


0
фото
Off-line Масляный Александр
юрист
Киев
ответил 25.06.2014 22:39

Перевод на другую работу допускается только с согласия работника (ст. 32 КЗоТ). Если Ваша должность-педиатра, сокращается, то Вам обязаны предложить другую работу, например должность семейного врача. Если Вы отказываетесь от новой должности, то Вас уволят по статье " сокращение штата или численности работников". Если же Вы соглашаетесь на должность семейного врача и переводетесь на эту должность, но отказываетесь от переквалификации, то в таком случае Вас могут уволит по статье "несоответсвие занимаемой должности".

Т.о, перевести на новую должность, если должность педиатра не скоращается (и при этом Вы занимаете ее по бессрочному трудовому договору) без Вашего согласия Вас не могут



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?