Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Поручительство по кредиту

25.06.2014 10:23

Выступил поручителем по кредиту на квартиру, заемщик платил, в силу обстоятельств начал платить не вовремя. Банк выставил квартиру на продажу-квартира продана, банк забрал деньги, но заемщик остался еще должен. Я как поручитель после этой процедуры никаких дополнительных договоров не подписывал, но меня обязывают дальше погашать кредит в роли поручителя-это правомерно. Большое спасибо за ответ



Комментарии автора вопроса

26.06.2014 11:06
спасибо огромное всем

25.06.2014 10:25
хотелось бы получить ответ



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 25.06.2014 18:03

Нужно разобраться с ситуацией полностью. Возможно есть варианты признать договор поручительства прекращенным. Обращайтесь.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 25.06.2014 11:31

Согласен с коллегами, если Вы имущественный поручитель, то требования банка необоснованны, а если просто поручитель, то должны погасить остаток задолженности и в дальнейшем будете иметь право истребовать данную сумму с заемщика.


0
фото
Off-line Голикова Яна
юрист
Харьков
ответил 25.06.2014 11:22

Да, действительно, нужно различать понятия поручитель и имущественный поручитель. Если с в документах Вы прозвучали как имущественный поручитель (а это скорее всего так)  -  ничего с Вас более трабовать права не имеют.


0
фото
Off-line Вовк Василий
юрист
Киев
ответил 25.06.2014 10:34

ЗУ "Про іпотеку" 

Стаття 11. Майновий поручитель

Майновий поручитель несе відповідальність перед іпотекодержателем за невиконання боржником основного зобов'язання виключно в межах вартості предмета іпотеки.

Это значит, что если Вашу квартиру продали, значит Вы никому больше ничего не должны


0
фото
Off-line Шувар Надежда
юрист
Киев
ответил 25.06.2014 10:32

Да, правомерно, поскольку вы, как поручитель, несете солидарную ответственность с должником за исполнение обязательства перед банком.

Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, что и должник, включая уплату основного долга, процентов, неустойки, возмещения убытков, если иное не установлено договором поручительства.(ч. 2 ст. 554 ГК Украины.)



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?