Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Некредитоспособен

07.08.2013 01:19

Здраствуйте. Хотел спросить - смогут ли посадить человека, если он стал некредитоспособен, а имущество сгорело при пожаре. Человек живет от зарплаты до зарплаты на съемной квартире и не может платить кредит. Кредит сейчас около 600 000 грн. Смогут ли посадить или как-то обяжут выплатить?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
Долги по кредитам Украины. Что делать? - Сергей Панасюк.
В этом ролике мы затронем вопросы долга перед банком и как не отдавать (сохранить) свое имущество. Если у Вас есть...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 10.08.2013 22:51

Погоджуюсь із зазначеним моїми колегами.

В доповнення до всього зазначеного у Вас весь цей час має бути правовий фахівець, що оперативно буде (принаймні) коригувати і підказувати необхідні дії щодо загальної Вашої ситуації бо остання може на певних етапах змінюватись кардинально і не у Вашу користь.

За необхідності зможу допомогти у супроводженні Вашого питання, тощо.


0
фото
Off-line Клищ Артем
юрист
Харьков
ответил 07.08.2013 11:03

Посадить не имеют право, но согласен со Ставицким Александром, что будут пытаться разводить на мошенничество.


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 07.08.2013 09:44
ответ исправлен 07.08.2013 09:45

Если у Вас объективно нет возможности погашать кредитные обязательства, тогда за что Вас "сажать"?! Ведь у Вас произошли т.н. "форс-мажорные обстоятельства", которые предвидеть Вы не могли!!!

Другое дело, что финансовое учреждение будет производить действия по взысканию суммы долга, в т.ч. в судебном порядке! Тогда чтобы не попасть под ст.382 УК (умышленное невыполнение решения суда) Вам необходимо будет уплачивать, как посоветовал Вам Ставицкий Александр, хотя бы 5 грн. до тех пор, пока госисполнитель не определится с Вашей зарплатой в установленном порядке!


0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 07.08.2013 08:38

Не "посадят".


0
фото
Off-line Ставицкий Александр Валентинович
юрист
Донецк
ответил 07.08.2013 03:14

Платите хотя бы по 5 грн. Мошенничество не привяжут, хотя будут пытаться на это разводить


0
фото
Off-line Кіржбаум Дмитро Вікторович
юрист
Черкассы
ответил 07.08.2013 02:06

Це цивільні правовідносини. За це не садять. Будуть стягувати борг через суд та ДВС.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2017    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?