Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Нотариальное заверение доверенности

24.06.2014 21:48
Мой земельный пай находиться в аренде. Согласно договора аренды я каждый год получаю продукцию.
Вопрос: 1) Может ли эту продукцию получать мой родственник на основании доверенности?
2) Обязательно доверенность заверять нотариально?



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Колбаев Александр
юрист
Киев
ответил 25.06.2014 17:23

Получать по доверенности может. Относительно заверения доверенности - согласен с коллегами, сказавшими, что доверенность может быть заверена не только нотариально.


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 25.06.2014 08:03

Можно заверить в сельсовете или в ЖЭКе по месту Вашего проживания или на предприятии, на котором Вы работаете. На основании ч.4 ст.245  ЦКУ 


0
фото
Off-line Масляный Александр
юрист
Киев
ответил 24.06.2014 23:46

Да, могут. Обязательно нотариально.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 24.06.2014 22:02

Может.

Нотариальное заверение не обязательно, согласен с коллегой Максимиком.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 24.06.2014 21:55
этот ответ относится к Шаповал Вячеслав В.Шаповал: а чому лише нотаріально?!
0
фото
Off-line Шаповал Вячеслав
юрист
Чернигов
ответил 24.06.2014 21:51

Да на основании доверенности доверитель имеет право поручить от своего имени другому лицу определенные действия которые будут четко прописаны в данном документе. 

Доверенность должна быть заверена нотариально.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 24.06.2014 21:49
Можна по довіреності. Довіреність у селі на отримання грошей можна засвідчити в сільській раді.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?