Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как обжаловать задолженность по квартплате

06.08.2013 21:02

Моя жена собственник квартиры, которая находится в самозахвате у других лиц. Жек подал в суд, и суд удовлетворил иск жеку о взыскании суммы задолженности. При этом я предоставил суду все документы подтверждающие о моем не проживании (справки с ровд кто там проживает, решение 1 суда 2. о выселении. Открытие производства в исполнительной службе, в общем все с чем мы сталкивались, что подтверждает мое не проживание по уважительным причинам. Я основывался на ЗУ про житлово-комунальні послуги, п.6ч.1.ст20 споживач мае право на несплату комунальних послуг за період тимчасової відсутності, при відповідному документальному оформленні. Суд посилався на п2.ст10ЗУ про приватизацію держ.житл.фонду, ч.3ст162 ЖК України,ст3, 10, 11, 57, 60, 212-215 стягнув, та задовольнив позов жеку. Подскажите как составить апелляцию. І як її подати якщо суд видав рішення після 10 днів. Дякую


Файл img004.jpg



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 10.08.2013 19:57

Відповідь можна надати, однак, вона Вам не допоможе так як робота ця специфічна і така, що потребує виконання лише відповідним фахівцем. Відповідь Вас лише заплутає...повірте!

Строки подачі апеляційної скарги можна поновити (в т.ч. за допомогою відповідного клопотання), а апеляцію написати та подати.

Не гайте часу бо він зараз працює проти Вас!

За необхідності зможу допомогти у супроводженні Вашого питання, тощо.


0
фото
Off-line Адвокат Андрей Левковец
адвокат
Киев
ответил 07.08.2013 12:03

В Вашем случае целесообразнее подавать иск к людям, которые там незаконно проживали о взыскании с них материального ущерба в размере требуемых ЖЭКом средств. ЖЭК, в свою очередь, требует с Вас деньги правомерно, т.к. оплата его услуг насчитывалась в соответствии с законом - владельцу квартиры, поскольку иных документов  Вы им не предоставили, уведомлений о непроживании не писали, а заявили эти аргументы уже в суде, но до этого времени долг уже сформировался, и он, повторю, сформировался правомерно.


0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 07.08.2013 08:55

Обратитесь к юристам.


0
фото
Off-line Поддубко Евгений
юрист
Киев
ответил 06.08.2013 22:09

напишите в апеляции, что суд 1 инстанции не  принял во внимания доказательства. в частности, Решение суда о выселении Вас. 

и не упоминайте о том, что ЖКХ плохо Вас обслуживает.

проблема ст. 20 п. 6 ЗУ о ЖК послуги в том, что Вы должны были в самом начале выселения написать заявление в ЖЕК, что Вы временно не будете проживать в квартире. 


0
фото
Off-line Поддубко Евгений
юрист
Киев
ответил 06.08.2013 21:20
ответ исправлен 06.08.2013 22:08

напишите клопотання про поновлення строку в Апел.Суд. В нем напишите, что получили решение такого то числа. и с этого числа у Вас есть 10 дней на апеляцию

Источник:

Стаття 294. Строки апеляційного оскарження

1. Апеляційна скарга на рішення суду подається протягом десяти днів з дня його проголошення. Особи, які брали участь у справі, але не були присутні у судовому засіданні під час проголошення судового рішення, можуть подати апеляційну скаргу протягом десяти днів з дня отримання копії цього рішення.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?