Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Стоит идти в милицию?

24.06.2014 16:04

Здраствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации. Мужчина звонит по телефону (есть запись разговора), приходит домой, приходит на работу (есть 10 человек свидетелей), и угрожает что убьет, зарежет и застрелит. У него две судимости. Спасибо





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 24.06.2014 17:32

Однозначно срочно заявление в милицию.


0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 24.06.2014 17:23

У Кримінальному кодексі України за погрози вбивством, передбачена кримінальна відповідальність - стаття 129.


0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 24.06.2014 17:19
Стаття 1163. Усунення загрози життю, здоров'ю, майну фізичної особи або майну юридичної особи 1. Фізична особа, життю, здоров'ю або майну якої загрожує небезпека, а також юридична особа, майну якої загрожує небезпека, мають право вимагати її усунення від того, хто її створює. Стаття 1164. Наслідки неусунення загрози життю, здоров'ю, майну фізичної особи або майну юридичної особи 1. У разі неусунення загрози життю, здоров'ю, майну фізичної особи або майну юридичної особи заінтересована особа має право вимагати: 1) вжиття невідкладних заходів щодо усунення загрози; 2) відшкодування завданої шкоди; 3) заборони діяльності, яка створює загрозу. Це зазанчено в Цивільному кодексі України. І це даєВам право звернутись у міліцію з заявою про вжиття правоохоронцями невідкладних заходів щодо усунення загорози Вашому життю та здоров"ю.
0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 24.06.2014 16:56

Если хотите, чтобы его привлекли к ответственности - стоит.

А почему Вы сомневаетесь? Не уверены, что будет толк из этого или опасаетесь мести?


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 24.06.2014 16:14

Здравствуйте.

Заявление о факте угрозы убийтвом в этой ситуации необходимо.


0
фото
Off-line Белоусова Наталья
юрист
Киев
ответил 24.06.2014 16:08
ответ исправлен 24.06.2014 16:08

Конечно обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением об открытии уголовного производства!



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?