Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как выселить бывшую жену из собственности моих родителей?

23.06.2014 21:47
мы жили в доме моей мамы при разводе жена ушла к другому а сейчас по истечению 5ти месяцев после розвода она хочет вернуться и прживать в доме.как можно ее выписать из собственности?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Украинский Андрей
юрист
Киев
ответил 23.06.2014 23:59

Согласно Жилищного кодекса Украины достаточно отсутствия нанимателя по месту жительства 6 месяцев. 

Собственнику квартиры необходимо подготовить необходимые доказательства - собрать письменные сведения соседей, дворника, консьержа, ЖЕК об отсутствии нанимателя по месту жительства.

И далее, готовите исковое завление прикладываете письменные доказательства и подаете в суд согласно ст. 72 ЖК Украины.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 23.06.2014 22:43
Нехай Ваша мама просто не пускає колишню невістку в будинок. Треба дотягнути до того, щоб період непроживання Вашої колишньої дружини становив хоча б 1 рік... Тоді в суді у мами буде більше шансів виписати небажану невістку.
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 23.06.2014 22:05

только в судебном порядке- ваша мама должна обратиться с иском в суд- будут вопросы ли нужна помощь- звоните. пишите



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 23.06.2014 21:52

Если единственным совладельцем дома является мама, то она имеет право не пускать Вашу бывшую супругу и в судебном порядке снять ее с регистрации.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?