Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Наследственный договор

23.06.2014 20:09
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста при оформление наследственного договора на квартиру, какая необходима справка об экспертной оценки квартиры местного БТИ (г. Днепропетровск) или Киевская оценка? Заранее большое спасибо за ответ!

Комментарии автора вопроса

23.06.2014 20:12
Заранее большое спасибо за ответ!



Ответы юристов

0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 23.06.2014 20:25

Відповідно до статті 5 Закону України «Про оцінку майна, майнових прав та професійну оціночну діяльність в Україні» визначення ринкової вартості майна, майнових прав здійснюють суб’єкти оціночної діяльності – суб’єкти господарювання: фізичні особи – суб'єкти підприємницької діяльності, юридичні особи незалежно від їх організаційно-правової форми та форми власності, у складі яких працює хоча б один оцінювач, зареєстровані в уставленому порядку в Державному реєстрі оцінювачів і суб’єктів оціночної діяльності, що засвідчується чинним сертифікатом суб’єкта оціночної діяльності за спеціалізаціями: 1.1 – 1.7 в межах напряму 1 "Оцінка об'єктів у матеріальній формі"; за спеціалізаціями 2.1 – 2.2 в межах напряму 2 "Оцінка цілісних майнових комплексів, паїв, цінних паперів, майнових прав та нематеріальних активів, у тому числі прав на об'єкти інтелектуальної власності", в залежності від виду об’єкта спадщини. Така оцінка майна проводиться на підставі договору про проведення оцінки майна, укладеного між замовником оцінки та суб’єктом оціночної діяльності, і оформлюється звітом про оцінку об’єкта спадщини.


0
фото
Off-line Шаповал Вячеслав
юрист
Чернигов
ответил 23.06.2014 20:18

Требования идут что бы первичная оценка была произведена экспертом оценщиком, а БТИ сами для себя проводят оценку недвижимости с целью обеспечения контроля для оплаты вами налога. Так что обращайтесь к любому субьекту что проводит оценку недвижимости и не слушайте ни кого кто вас отправляет в Киев


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 23.06.2014 20:10

Оценка должна быть произведена любым аттестованным оценщиком на Ваш выбор.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?