Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оплата за водоснабжение при поверке счетчика

23.06.2014 10:50
Здравствуйте, пропущен срок поверки счетчика.водоканал выставляет по санитарным нормам, счетчики прошли поверку в мае месяце, а пломбировка назначена на 23 сентября. Не смотря на то, что счетчики исправны оплату требуют по санитарным нормам. Среднемесячное потребление воды 8 куб.метров, а по номам 27. Как поступить?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 23.06.2014 17:14

Доброго дня! Вимоги водоконалу до споживача про проведення періодичної повірки засобу обліку води та нарахування плати за водопостачання по нормам споживання позивачу, через не проведення ним періодичної повірки засобу обліку води, без врахування його показників є незаконним, що чітко вказано в п.10 Правил надання послуг з централізованого водопостачання і водовідведення, затверджених постановою №630 від 21.07.2005 року.

Підтвердженням чого є також судова практика з цього питання на користь споживачів.

Пишіть письмове зверненням до водоконалу, вимагайте перерахунку.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?