Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Разбой

21.06.2014 19:44

Можно ли без полной доказательности посадить за разбой и на сколько? Или можно отделаться условным





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Завгородняя Юлия
адвокат
Днепропетровск
ответил 22.06.2014 14:51

Здравствуйте!

А кто сделал вывод о том, что совершенно нет доказательст? Мнение со стороны и доказательства, которые таковыми считаются согласно норм УПК и решений Конституционного суда несколько разные вещи.

Необходимо смотреть дело, оценивать доказательства в их совокупности и, конечно же, разбивать сам состав, если вина обвиняемым не признается. Можно получить и условно, но все зависит от квалификации содеянного: части ст. 187, а также прошлых судимостей, если они имеются.

Вопрос несколько абстрактен. Задавайте более конкретно для получения более подробного ответа.


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 21.06.2014 20:09

Согласен с коллегой - конечная инстанция - суд. Чтобы учесть все плюсы и минусы Вашего дела, нужно с ним ознакомиться.


0
фото
Off-line Юсти Любовь Юрьевна
юрист
Харьков
ответил 21.06.2014 20:02

Условно вряд ли, наказание назначает суд.

Стаття 187. Розбій

     1. Напад з метою заволодіння чужим майном, поєднаний із насильством, небезпечним для життя чи здоров'я особи, яка зазнала нападу, або з погрозою застосування такого насильства (розбій), -
       карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років.
       2. Розбій, вчинений за попередньою змовою групою осіб, або особою, яка раніше вчинила розбій або бандитизм, -
       карається позбавленням волі на строк від семи до десяти років із конфіскацією майна.
       3. Розбій, поєднаний з проникненням у житло, інше приміщення чи сховище, -
       карається позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти років із конфіскацією майна.
       4. Розбій, спрямований на заволодіння майном у великих чи особливо великих розмірах або вчинений організованою групою, або поєднаний із заподіянням тяжких тілесних ушкоджень, -

     карається позбавленням волі на строк від восьми до п'ятнадцяти років із конфіскацією майна.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?