Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Амнистия май 2014

20.06.2014 15:17

Сын отсидел пол срока (было 6,5 лет) по ст307ч2. В связи с изменениями в законе Украины от 06, 05,2014 г может ли быть амнистирован. Ранее был осужден по ст 309 ч1 на испытательный срок на 1 год, но до окончания его получил второй.





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line verebrucova olga
юрист
Харьков
ответил 20.06.2014 18:11

Пишите в суд заявление. Дело в том, что Высший суд 21.06.2014 г. разъяснил положения статьи 8 Закона Украины Об амнистии от 08.04.2014 г. Они носят рекомендательный характер для судов. И, вряд ли Вы их найдете опубликованными. Суд рекомендовал считать, что так как в Законе сказано, что амнистия не распросраняется на лиц, которые были освобождены от наказания с испытательным сроком и вновь совершили тяжкое преступление, учитывая именно оборот "вновь совершил тяжкое преступление", то и освобожден от от тяжкого. Тогда, амнистия не распросраняется. А, если ранее было нетяжкое, а вновь совершил тяжкое, возможно применение амнистии. Но, данные рекомендации всего лишь рекомендации. Но, настаивая в заявлении на то, что был освобожден с испытательным сроком от нетяжкого преступления...возможно применение Закона. Суд, расположенным по месту отбывания наказания. Прилагайте копию приговора.


0
фото
Off-line mavlex group
юрист
Харьков
ответил 20.06.2014 15:27

Стаття 8. Амністія не застосовується до осіб, зазначених у статті 4 Закону України "Про застосування амністії в Україні", а також до осіб:

в) які звільнені судом від відбування покарання з випробуванням і до закінчення визначеного судом іспитового строку знову вчинили умисний тяжкий або особливо тяжкий злочин;



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?