Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Амнистия 2014г по статье 307 часть 2

19.06.2014 21:34
Здравствуйте,мой брат осужден в марте 2013г по статье 307 часть 2. Осужден первый раз.Дали 6 лет,отсидел 1г и 3 мес. Попадает ли его статья под амнистию в этом году,могут ли его выпустить вообще или как можно сократить или смягчить срок.Объясните мне, пожалуйста, как можно подробней.

Комментарии автора вопроса

19.06.2014 23:37
Спасибо,Сергей,вы хороший юрист и с вами приятно общаться!

19.06.2014 23:07
Спасибо Вам огромное за пояснения!Я понимаю,что это решит суд ,просто хотелось бы знать на что можно рассчитывать.Если я правильно поняла из алгоритма амнистии,то скорее всего ,оставшийся срок (4 года и 9 мес )надо поделить пополам,а это 2 с половиной года надо еще отбывать? И отсчитывается этот срок от того, когда суд даст добро на амнистию.

19.06.2014 22:13
Ну, а как Вы думаете, его реально могут выпустить,есть шансы?

19.06.2014 21:50
Ходатайство подал,что дальше,могут ли его выпустить вообще или как можно сократить или смягчить срок.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 19.06.2014 23:13

Нет, не с решения, а с "Стаття 11. Особам, яким скорочується невідбута частина покарання, визначення нового строку покарання обчислюється з дня набрання чинності цим Законом.", то есть с 19 апреля

Более того, вас уже должны были уведомить о пересчете срока. 



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 19.06.2014 22:23

Добрый день!

Не совсем согласен с коллегой. Надо смотреть сколько он отсидел по состоянию на 19 апреля!

У вас тяжкий злочин. Статья 1 закона про амнистию 2014 к вам не применяется, только 2. Следовательно, брату надо на 19  апреля отбыть не меньше 1/4 наказания, или 6х12=72/4=18 месяцев. Вы же пишете о 1 годе и 3 месяцах, а это только 15 месяцев. 

Ознакомьтесь с моим постом http://www.freelawyer.ua/news/404 так как по моему мнению к брату можно применить только сокращение срока по статье 6 закона.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 19.06.2014 22:20

Ну, а как Вы думаете, его реально могут выпустить,есть шансы? - вопрос применения амнистии и удовлетворения такого ходатайства решается судом в индивидуальном порядке с учетом большого количества факторов, не видя материалов следствия и приговора суда, текста ходатайства и обстоятельств, положенных в его основу, говорить о реальности его удовлетворения непрофессионально, моя фамилия не Ванга и не Глоба, дабы делать прогнозы по судебным решениям.

Если ходатайство действительно обоснованно и нет обстоятельств препятствующих применению амнистии ходатайство вполне может быть удовлетворено.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 19.06.2014 21:59

Дальше - ждать результатов рассмотрения ходатайства.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 19.06.2014 21:35

Подпадает.

Необходимо подавать ходатайство об амнистировании.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?