Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

право на пользованиеТМ 3 лица

25.06.2012 17:29
Добрый день. У меня вопрос: я работаю на фирме и мы вместе с коллегами зарегистрировали знак, который хотим использовать для продвижения товара(есть сертификат), ко мне пришел приятель и просит дать ему разрешения что бы он самостоятельно попробовал его продвинуть. Обязательно мне спрашивать разрешение тех с кем я его регистрировал?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Кожарко Елена
юрист
Киев
ответил 25.06.2012 17:30

п.3 ст 16 ЗУ «Про охорону прав на знаки для товарів та послуг»-«Взаємовідносини при використанні знака,  свідоцтво на який належить  кільком  особам, визначаються  угодою між ними.  У разі відсутності   такої   угоди   кожний  власник   свідоцтва    може використовувати знак на свій розсуд,  але жоден з них не має права давати  дозвіл  (видавати  ліцензію)  на  використання  знака   та передавати  право  власності  на  знак іншій особі без згоди решти власників свідоцтва». Отже Ви не можете без дозволу, людей які є також вланиками на торгову марку, видавати дозвіл третім особам.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?