Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Больничный при ЭКО

18.06.2014 18:32
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне получить больничный лист, если я прохожу программу ЭКО в городе Харькове, а прописана в Днепропетровске? Медицинское учреждение в Харькове не может открыть мне больничный, так как не имеют нужной аккредитации(это мне так сказал лечащий врач), а по месту жительства сказали, что они не могут брать на себя ответственность за то, что я буду делать в другом городе. Как же тогда быть?

Комментарии автора вопроса

18.06.2014 19:49
Спасибо за ответ. Дело в том, что они общество с ограниченной ответственностью и из-за этого не могут дать мне больничный, так мне сказали.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 18.06.2014 21:07

вас обманывают


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 18.06.2014 20:01

Спасибо за ответ. Дело в том, что они общество с ограниченной ответственностью и из-за этого не могут дать мне больничный, так мне сказали. - организационно-правовая форма (ооо, гп, ао и т.п.) не определяет возможность/невозможность выдачи больничного.

В соответствие с п. 1.4.5 Приказа МОЗ № 455 от 13.11.2011 г. в редакции от 17.02.2012 г. право выдачи листков нетрудоспособности (больничных) предоставлено лечащим врачам учреждений охраны здоровья независимо от формы собственности учреждения охраны здоровья.


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 18.06.2014 18:39

Порядок выдачи документов, которые подтверждают временную нетрудоспособность граждан, выложен в одноименной Инструкции, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Украины от 13 ноября 2001 года № 455.

Лицам, у которых временная нетрудоспособность наступила вне постоянного местожительства и работы (во время командировки, санаторно-курортного лечения, отпуска и тому подобное), листок нетрудоспособности выдается по месту их временного пребывания с разрешения главного врача лечебно-профилактического заведения на число дней нетрудоспособности.

При стационарном лечении вне постоянного местожительства, в том числе и из других административных районов города, листок нетрудоспособности выдается с разрешения главного врача, удостоверяется его подписью и печатью лечебно-профилактического заведения на число дней, необходимых для лечения.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 18.06.2014 18:38

Добрый день.

Поинтересуйтесь у лечащего врача на каком основании Вам оказывается медицинская помощь при отсутсвии необходимой аккредитации. Здесь или они не имеют права Вас лечить или необоснованно отказывают в выдаче больничного.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?