Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Законно ли списание банком в первую очередь начисленных процентов

18.06.2014 16:48
Я частный предприниматель, имею непогашенный кредит в банке, по возможности плачу, но все деньги идут на списание начисленных процентов (56% годовых, а уже потом на списание тела кредита. при таких процентах просто не реально погасить кредит. Законно ли списание банко в первую очередь процентов, а уже потом основного долга. Эти условия прописаны в договоре банка.
спасибо за ответ



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
Банк подает в суд за неуплату кредита. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вам пришло письмо из суда (о неуплате кредита) Если...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
Суд по кредиту. Банк выиграл. Что делать? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – что же Вас ждет если Вы проиграли суды банку или прошли сроки подачи жалобы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Лукьянчикова Любовь
юрист
Херсон
ответил 18.06.2014 17:45

Здравствуйте!Если в договоре прописано, что банк имеет право на повышение процентной ставки и снятие первично процентов по кредиту, то все законно.А если нет-пишите жалобу в региональное Управление НБУ (см. мои документы).Удачи!


0
фото
Off-line Широбокова Светлана
юрист
Северодонецк
ответил 18.06.2014 17:16
ответ исправлен 18.06.2014 18:02

56% годовых вы не ошибаетесь? ведь данный процент очень завышен, его нужно оспаривать если вы подписались именно на такую процентную ставку или имело место увеличение процентной ставки, обратитесь к юристу который изучит договор и сообщит вам о возможностях решения вашей проблемы, я думаю что есть необходимость признавать пункты договора недействительными. Списание банком в данном порядке законно, если в договоре предусмотрен именно такой порядок списания задолженности.


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 18.06.2014 17:07

если это написано в договоре - то законно


0
фото
Off-line Шувар Надежда
юрист
Киев
ответил 18.06.2014 16:56

У разі недостатності суми проведеного платежу для виконання грошового зобов'язання у повному обсязі ця сума погашає вимоги кредитора у такій черговості, якщо інше не встановлено договором:

1) у першу чергу відшкодовуються витрати кредитора, пов'язані з одержанням виконання; 2) у другу чергу сплачуються проценти і неустойка; 3) у третю чергу сплачується основна сума боргу. (ст. 534 ЦК України). Тобто, дії банку в даному випадку законні В договорі також прописується черговість погашення кредиту, тому варто перечитати уважно договір.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 18.06.2014 16:51

Добрый день.

Законно, поскольку Вы сами (по договоренности с кредитором) установили именно такой порядок погашения задолженности.

Другой вопрос, что можно инициировать пересмотр условий кредитного договора.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 18.06.2014 16:51

Здравствуйте.

Разумеется - законно, вы же сами подписали этот договор, он "Дороже денег".



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?