Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Права подростка на проживание в жилище без родителей и опекунов

17.06.2014 15:31
Имеет ли право подросток, 17 лет, проживать в доме без родителей и взрослых? Он учится в ПТУ, имеет стипендию. Родителям всё равно, где и как он будет жить. Нужно ли подростку брать разрешение от опекунского комитета на проживание без кого либо из взрослых - то-есть одному?



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 18.06.2014 17:18

Підтримую колег...жодних дозволів, оскільки він вже є дорослою, самостійною людиною, громадянином України.


0
фото
Off-line Шувар Надежда
юрист
Киев
ответил 17.06.2014 17:16

Фізична особа, яка досягла чотирнадцяти років, вільно обирає собі місце проживання (ч. 2 ст. 29 ЦК України).


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 17.06.2014 15:38

З 16 років - нічий дозвіл на окреме проживання не потрібний!



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?