Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Договор суперфиции

17.06.2014 07:47
Добрий день!Есть договор аренды земельного участка юр.лица с местным советом под расположенным имуществом.Как можно вывести с оренды часть земли под другое назначение.(договор суперфиции ?)Если да -то на какой срок,и какая процедура?



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 17.06.2014 09:13

Да легко можно вывести, только этому же юр.лицу, заключив ещё один договор, уже под застройку, после согласования проекта строительства с местной архитектурой. Оплатите изготовление ещё одной тех.документации по земле на выделяющийся участок.  Договор суперфиция допускается не на весь участок, а на часть.


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 17.06.2014 08:47

Согласен с коллегами - если в договоре суперфиция забит термин для застройки, никак. Есть вопросы - договор суперфиция устанавливался по суду или по закону? Кто готовил документы для суперфиция? Ну и еще несколько вопросов.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 17.06.2014 08:13

Согласен с коллегой, если в аренде зем. участок с целевым назначением "для застройки", то никак.


0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 17.06.2014 08:06

Згідно ч. 3, 4, 5 ст. 413 Цивільного кодексу України,  право користування земельною ділянкою державної або комунальної власності для забудови не може бути відчужено її землекористувачем іншим особам (крім випадків переходу права власності на будівлі та споруди, що розміщені на такій земельній ділянці), внесено до статутного фонду, передано у заставу. Право користування чужою земельною ділянкою для забудови може бути встановлено на визначений або на невизначений строк, крім випадків, передбачених частиною п'ятою цієї статті. Строк користування земельною ділянкою державної чи комунальної власності для забудови не може перевищувати 50 років.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?