Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выезд на территорию Белоруссии в 16 лет, без родителей

16.06.2014 10:33

Какие документы необходимы для пересечения границы с Республикой Беларусь, подростку 16-ти лет с паспортом гражданина Украины. Нужно ли нотариально заверенное разрешение родителей?



Комментарии автора вопроса

16.06.2014 10:49
Данный проездной документ обязателен? Дело в том что получить его возможности нет, по причине отсутствия связи с вторым родителем, в документах написано что в разводе, но в конторах просят обязательное согласие от двоих родителей.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 16.06.2014 20:00

если вам есть 16 лет - вам разрешение не нужно- только паспорт


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 16.06.2014 19:33

достаточно паспорта Украины. никаких разрешений не требуется - ребенок уже имеет право самостоятельно пересекать границу. Удачи.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 16.06.2014 17:51

Достаточно паспорта.


0
фото
Off-line Шувар Надежда
юрист
Киев
ответил 16.06.2014 12:07

Відповідно до п. 3 Правил перетинання державного кордону громадянами України (Постанова КМУ №57 від 27.01.1995 р.)  виїзд з України громадян,  які не досягли 16-річного віку, здійснюється  за  згодою  обох  батьків  (усиновлювачів) та в їх супроводі  або  в  супроводі  осіб,  уповноважених ними, які на момент виїзду з України досягли 18-річного віку.

Тому у вашому випадку дозволу уже не потрібно, лише паспорт.


0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 16.06.2014 10:41

Паспорт гражданина Украины и проездной документ, разрешение родителей не требуется если исполнилось 16 лет



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?