Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Разрешение на работы повышенной опасности ТО кранов

12.06.2014 14:10
Добрый день. Помогите растолковать. Согласно постановл. №1107 от 26.10.2011 предприятием подано заявку на получение "дозвила" на проведение технического осмотра грузоподъемых механизмов, так как действие предыдуще полученого истекло. Согласно требований п.3 до специолизированных и экспертных организаций, "передбачених постановою КМУ від 26.05.2004 № 687 (687-2004-п)"-наказ Держгірпромнагляду №195 від 03.09.2007 был обучен специалист -эксперт технический по промышленной безопасности(порядок аттестации специалистов пр.№16 от 20.12.2006) и специалист 2 уровня квалификации по визуально-оптическому методу контроля(правила аттестации специалистов нерушимого контроля №118 от 06.05.97). По вышеуказанным двум направлениям был обучен один и тот же работник нашего предприятия. Просим Вас дать разъяснение может ли данный работник обученный по указанным направлениям одновременно быть экспертом и визуалировщиком, не противоречит ли это требованиям п.3 приказа Держгірпромнагляду №195 от 03.09.2007 если данный специалист будет проводить ТО грузоподъемных механизмов только нашего предприятия???

Комментарии автора вопроса

12.06.2014 15:06      комментарий относится к Жифарский Евгений
Спасибо большое за ответ! Да вы правы! Но неужели нельзя совмещать?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 12.06.2014 16:37

Совмещать можно, главное правильно оформить, согласен с коллегой.


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 12.06.2014 15:25

"Но неужели нельзя совмещать?"

Думаю можно. Если все оформлено с соблюдением КЗоТ.


0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 12.06.2014 14:40
ответ исправлен 12.06.2014 14:40

смотрим п.3

"Суб'єкт господарювання повинен мати в штаті фахівців, які 

працюють на постійних засадах: не менше одного експерта технічного з промислової безпеки з
кожного заявленого напряму діяльності, атестованих згідно з
Порядком атестації фахівців, які мають право проводити технічний
огляд та/або експертне обстеження устаткування підвищеної
небезпеки, затвердженим наказом Держгірпромнагляду від 20.12.2006
N 16 ( z0103-07 ), зареєстрованим у Міністерстві юстиції України
07.02.2007 за N 103/13370; не менше одного фахівця не нижче другого рівня кваліфікації з
візуально-оптичного методу контролю з кожного заявленого виду
устаткування, атестованих згідно з Правилами атестації фахівців
неруйнівного контролю, затвердженими наказом Держнаглядохоронпраці
від 06.05.97 N 118 ( z0374-97 ), зареєстрованими в Міністерстві
юстиції України 02.09.97 за N 374/2178. "  

Как видите, здесь нет таких ограничений. Однако как он у Вас оформлен?  На 2 ставки, одна должность основная, другая по совместительству?



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?