Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Оплата жилья

11.06.2014 20:57
Зависит ли начисленная сумма к оплате за содержание дома и придомовой территории от количества прописанных людей. Если да, то как?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 11.06.2014 21:10

Частиною другою статті 16 Закону «Про житлово-комунальні послуги» (далі — закон) встановлено, що перелік житлово-комунальних послуг, що надаються споживачу, залежить від рівня благоустрою відповідного будинку (споруди).

Відповідно до статті 32 закону розмір плати за утримання будинків і споруд та прибудинкових територій встановлюється залежно від капітальності, рівня облаштування та благоустрою.

У свою чергу, згідно з пунктом 2 Порядку формування тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій, затвердженого постановою Кабінету Міністрів від 01.06.2011 № 869 (далі — порядок), зазначені послуги повинні надаватися для забезпечення належного санітарно-гігієнічного, протипожежного, технічного стану будинків і споруд та прибудинкових територій з урахуванням переліку послуг згідно з додатком до цього порядку.

Плата за утримання будинків і споруд та прибудинкових територій розраховується з огляду на розмір тарифу та загальну площу квартири (житлового приміщення).


0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 11.06.2014 21:08

Нет не зависит, так как она расчитывается в зависимости от площади Вашей квартиры.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 11.06.2014 21:05

Зависит, прямо пропорционально количеству зарегистрированных лиц.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?