Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Медицинский аборт

11.06.2014 07:56

Здравствуйте!

Моя дочь на 15-16 недели беременности. Ей только что исполнилось 18 лет, она студентка, забеременела случайно и узнала об этом только недавно, к сожалению. Она не замужем, без собственного жилья и материально не обеспечена. Медицинских показаний пока нет, чтобы получить разрешение на медицинский аборт или искусственные роды. Ее
заведующий женской консультации категорически отказывается помочь и говорит, что у нее даже социальных показаний нет на прерывание беременности. Как же нет, если у нее нет ни копейки денег, и она ни морально, ни финансово не сможет воспитывать ребенка. Какие она имеет права? Может ли она настаивать на рассмотрении ее заявления о прерывании беременности комиссией врачей? Какая роль юриста в этом? Если не получится сделать аборт, какая процедура на усыновление ребенка или отказа от него в роддоме? Ситуация сложная и срочная. У девочки вся жизнь впереди, она сама еще ребенок. Спасибо большое.





Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 11.06.2014 10:45
возможно это не юридический ответ -юридически коллеги ответили- но - если вы сделаете аборт- вы не думали что ваша дочь возможно никогда не будет иметь детей! или после рождения вы свободно отдадите ребенка куда-то - решать конечно вам! а если решили - то при желании можно найти доктора который сделает и на таком сроке аборт!

с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 11.06.2014 08:22

Доброе утро.

Вы готовы убить или отдать своего внука неизвестным людям?

Если да, то беременность она прервать может не позднее 12 недели беременности (ст. 50 "Основ законодательства Украины об охране здоровья"), далее для искусственного прерывания беременности потребуется медицинское заключение от аккредитованного учреждения охраны здоровья.


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 11.06.2014 08:19
ответ исправлен 11.06.2014 08:21

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/144-2006-%D0%BF

почитайте, тут изложены все причины для прерывания беременности при сроке от 12 до 22 недель...

что касается последующего усыновления, то тема слишком обширна и требует подробных консультаций, так что если интересует, то обращайтесь, помогу...



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?