Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выдача справки о беременности

10.06.2014 15:02

Здравствуйте, мне нужно подать заявление в суд для получения права на брак. Мне 17 лет,я беременна. к заявлению нужно добавить справку о беременности,но мой участковый врач мне сказала,что адвокат(юрист) должен дать запрос на глав.врача или участкового и только тогда мне дадут справку. Но я не пользуюсь услугами адвоката,подаю заявление сама. что делать?

 можно ли получить эту справку без запроса? потому что слишком много мороки. И можно ли вместо справки предоставить ксерокопии моей мед.карты которую на меня заводили при постановке на учет по беременности?7





Ответы юристов

0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 11.06.2014 20:34

Такі дії Вашого лікаря є протиправними але не бачу сенсу вступати з ним у конфлікт і намагатись притягнути його до відповідальності за це. Не дає Вам - надасть суду (у порядку про якій вже писали мої колеги). А Ви тим часом готуйте і подавайте позов.

Тут причина мабуть у іншому, просто Ваш лікар розуміючи що така довідка ну дуже Вам необхідна вирішив заробити на цьому і очікував матеріальну винагороду за сприяння у її видачі, а не отримавши бажане пішов на принцип - не дам і все.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 10.06.2014 15:26

Вам понадобится справка, копии медкарты суд может посчитать ненадлежащим доказательством


0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 10.06.2014 15:18

Согласен с коллегами, ходотайство в порядке ст. 137 ГПК Украины


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 10.06.2014 15:14

Согласен с коллегой, получите письменный отказ врача и подавайте ходатайство об истребовании доказательства (справки) через суд.

Данное ходатайтство не предусматривает уплаты судебного сбора.


0
фото
Off-line Щербина Юлия Александровна
юридическая компания
Днепропетровск
ответил 10.06.2014 15:11
ответ исправлен 10.06.2014 15:11

Вы можете также через суд ходатайствовать об обеспечении доказательств, и суд направит запрос в больницу. Но ходатайство судебное также не бесплатное как и услуги адвоката.  



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?