Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Амнистия

09.06.2014 14:34
добрый день.скажите пожалуйста ,подходит ли под амнистию 121 стья часть 1?Мой брат уже находится в сизо 9 месяцев,осужден за того чего не делал,так как ранее судим за кражи был. драка произошла в его доме и потерпевший вышел сам из дома и только через 20 минут вернулся его друг и сказал что он ранин и обвинили в этом моего брата,на его иждивение находится и находились двое несовершенолетних деток,дочка 4 лет и сын пол тора года,мой брат даже лечение этому потерпевшему оплатил,и на суде сам потерпевший не предьявил ни каких претензий ни моральных,ни материальных.и просил суд не лишать его лишения свободы,мой брат в сизо заработал себе болячку всем известную туберкулёз.дети его тоже больные но маленький перенёс минингакоковую инфекцию и нуждается в постоянном наблюдение и лечение у невропатолога. старшая дочка тожее лежала в больнице.подскажите как можно помочь ему выйти на свободу домой к жене и к детям???ещё с ними проживают двое тоже несовершенолетних деток 8 и 7 лет от её первого гражданского брака.



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line verebrucova olga
юрист
Харьков
ответил 09.06.2014 16:03

Сейчас Ваш муж осужден по ч. 1 ст.121 УК Украины, согласно ст. 12 УК Укр. - это тяжкая статья. Если, ранее были кражи, предусмотренные ч.3-5 УК Украины и они не погашены, то согласно ст. 4 Закона, амнистия на него не распространяется как на лицо, которое имеет 2 и более судимости за тяжкие преступления. Если, ранее были ч. 2 ст. 185 УК Украины, то он подпадает под ст. 6 ЗУ "Об амнистии" - сокращение неотбытого срока наполовину.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?