Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Паспорт

07.06.2014 11:07

Имеют ли право оштрафовать если я подаю паспорт для обмена? По причине что его ребенок пописал и немного фото порвал.



Комментарии автора вопроса

07.06.2014 11:08
....



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 07.06.2014 15:51
могут штраф 51 грн. ДМС
0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 07.06.2014 12:41
такая санкция имеется - но можете просить чтобі вам вінесли предупреждение а не штраф
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 07.06.2014 11:34

Могут, просите вынести предупреждение.


0
фото
Off-line Влащук Владимир
адвокат
Николаев
ответил 07.06.2014 11:18

Стаття 198 КУпАПП  "Умисне зіпсуття паспорта чи втрата його з необережності"
Умисне зіпсуття паспорта чи недбале зберігання паспорта, що спричинило його втрату -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Прохайте щоб притягли до відповідальності у вигляді попередження.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?