Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Растаможка посылки

06.06.2014 13:39
Добрый день.
Должна получить посылку из России. Стоимость товаров в ней около 10000 RUB. Оказалось, что теперь нужна растаможка. Но для этого нужно предоставить квитанцию об оплате, а в посылке подарок, за который я ничего не платила. Как быть в этой ситуации?



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 06.06.2014 15:53

Доброго дня! Відповідно до ст.234 МК України Ваш товар підлягає декларуванню та оподаткуванню. Порядок декларування описан в Наказі Дермитслужбі від 3 вересня 2007 року N 728 "Про затвердження Інструкції з організації митного контролю та митного оформлення міжнародних експрес-відправлень, що переміщуються (пересилаються) через митний кордон України". 

 Враховуючи, що Ваше питання доволі обємне щодо інструкцій в дії, воно виходить за межі безкоштовної консультації. При необхідності отримання Інструкції послідовності в дії у вашому випадку, я надіслав пропозицію.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?