Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Исполнительный сбор

06.06.2014 09:34

У меня на госпредприятии начали высчитывать с зарплаты исполнительный сбор так написано в табелиграммке. Я задал вопрос главбуху она ответила прошел исполнительный с жека по квартплате. Имеет ли суд рассматривать дело без моего пресуствия если меня никто не предупреждал  и никаких повесток я не получал и никаких бумаг не подписывал. И на производстве без предупреждения высчитывать деньги с заработной  платы.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 06.06.2014 12:51

"Имеет ли суд рассматривать дело без моего пресуствия если меня никто не предупреждал  и никаких повесток я не получал"

Безусловно не имеет (за исключением случаев, когда суд отправлял Вам повестки надлежащим образом). Но чтоб выйти из ситуации не достаточно просто это знать. Необходимо, как указали коллеги, обжаловать судеьный приказ или (что менее вероятно) заочное решение суда.

Для этого у Вас должны быть основания. Чтобы узнать, есть ли они необходимо для начала узнать в исполнительной службе номер дела, потом взять в суде приказ или решение, потом с ним обратиться к юристу.


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 06.06.2014 10:18

Доброго дня! Згоден з колегами, якщо ви не згодні, ви можете оскаржити заочне Рішення суду та на час оскарження можливо буде зупинити виконавче провадження та відрахувнання з Вашої з.п. на підставі ст.37 ЗУ "Про викоанвче провадження". Звісно при умові, що при оскраженні ви сформуєте вимогу до суду про зупинення стягнення на підставі виконавчого документа.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 06.06.2014 10:12
если вы ничего не получали и был суд- значит было заочное решение - получайте решение и если несогласны- обжалуйте его - будут вопросы звоните

с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 06.06.2014 10:07
Поддерживаю коллег. Заявление в суд и Вам выдадут решение, потом вариант обжалования.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 06.06.2014 09:56

Согласен с коллегой, может быть и судебный приказ, который также можно отменить.


0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 06.06.2014 09:46

Может заочное, а скорее всего судебный приказ.Но если есть что сказать ( а не просто бурю в стакане поднимать) то естественно надо или отменять приказ или отменять заочное решение.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 06.06.2014 09:41

Добрый день.

вполне вероятно, что суд принял заочное решение, на основании которого было открыто исполнительное производство в рамках которого и осуществляются отчисления с заработной платы.

обратитесь в суд, получите решение и обжалуйте его в течение 10 дней через тот же суд.

если нужна помощь, звоните, пишите



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?