Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выписать ребенка с квартиры

05.06.2014 16:37
Здравствуйте мы с женой решили выписать ребенка 4х лет с квартиры где прописана мать и прописать его по месту моей прописки а в паспортном столе отказали мативируя это тем что ребенок должен быть прописан по месту прописки матери. Правда это или нет и что нам делать



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 05.06.2014 19:47

Согласен с коллегами, отказ не правомерен, получите его в письменном виде и обжалуйте.


0
фото
Off-line Пахомова Анастасия
помощник юриста
Киев
ответил 05.06.2014 16:51

Ребенок может проживать по месту регистрации (прописки) одного из родителей.

Выдержки из ГК (ст.29) по этому поводу:

"Місцем проживання фізичної особи, яка не досягла десяти років, є місце проживання її батьків (усиновлювачів) або одного з них, з ким вона проживає, опікуна або місцезнаходження навчального закладу чи закладу охорони здоров'я, в якому вона проживає"


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 05.06.2014 16:40

нет, не правда. ребенок должен быть прописан либо по месту регистрации (прописки) матери либо отца. напишите жалобу на имя начальника миграциооной службы (паспортного стола).



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?