Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Армія

03.06.2014 23:40
если я ухаживаю за инвалидом меня призовут в армию служить?

Комментарии автора вопроса

04.06.2014 03:34      комментарий относится к Мороз Виктор
а які можливі інші підстави?

04.06.2014 01:45      комментарий относится к Мороз Виктор
я живу з ним сам,але з мамою він не розведений.



Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 04.06.2014 08:29

Почитайте ст. 23 ЗУ "О мобилизационной подготовке и мобилизации"


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 04.06.2014 02:09

Тобто формально мама може здійснювати догляд. Вам необхідно отримати документальне підтвердження неможливості мамою здійснення такого догляду, наприклад, в силу віддаленого проживання або з інших підстав.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 03.06.2014 23:43

Как оформлено данный уход за инвалидом? Являетесь ли Вы единственным лицом, ухаживающим за инвалидом?

Если Вы соответствуете данному критерию - 

зайняті постійним доглядом за особами, що його потребують,
відповідно до законодавства України, в разі відсутності інших
осіб, які можуть здійснювати такий догляд;   и обоснуете его в военкомате, то не призовут.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?