Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Можно ли присутствовать на заседании по доверенности вместо осужденного?

02.06.2014 22:36

Если мужа документы поданы на амнистию, ему обязательно присутствовать на заседании. На данный момент его нет в городе. И может ктото другой представлять его интересы в суде? Например его мама по доверенности?





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 03.06.2014 08:35

Суд может рассмотреть вопрос об амнистировании без присутствия Вашего мужа, мама может представить его, если будет привлечена как законный представитель, кроме того можете нанять адвоката


0
фото
Off-line mavlex group
юрист
Харьков
ответил 02.06.2014 23:55
Выдержка из закона об амнистии Особа, щодо якої вирішується питання про застосування амністії, дає свою згоду суду в усній чи письмовій формі з обов’язковим зазначенням цього в журналі судового засідання. Стаття 10. Рішення про застосування чи незастосування амністії приймається судом стосовно кожної особи індивідуально після ретельної перевірки матеріалів особової справи та відомостей про поведінку засудженого за час відбування покарання. Така особа викликається в судове засідання і може давати пояснення. Неявка цієї особи не зупиняє розгляду справи. У разі відсутності необхідних відомостей про особу, до якої застосовується амністія, розгляд питання про застосування амністії відкладається до їх одержання.
0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 02.06.2014 22:51
Мама может представлять интересы Вашего мужа только в том случае, если она является его законным представителем, тоесть есть постаноаление следователч или прокурора о её привлечении

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?