Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Могу пересекать границу в 16?

01.06.2014 08:00

Мне 16 лет, я Украинец могу ли я поехать на территорию РФ без родителей?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 01.06.2014 10:03

Вы можете поехать самостоятельно, но не сможете избежать проблем, учитывая принятый Украиной закон о запрете пересечения украинско-российской границы мужчинами в возрасте от 16 до 60 лет.   Весьма вероятно, что Вам придётся доказывать, что Вы - не террорист и не русский разведчик, и не факт, что докажете.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 01.06.2014 09:11

Таке право Вам надане ст. 313 Цивільного кодексу України.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 01.06.2014 09:03

Согласен с коллегами, можете выезжать без разрешения родителей.


0
фото
Off-line Царенко Александр
адвокат
Белгород-Днестровский
ответил 01.06.2014 08:15

Згідно статті 313 Цивільного кодексу України передбачає, що особа, яка досягла шістнадцяти років, має право на вільний самостійний виїзд за межі України. Особа, яка не досягла шістнадцяти років, має право на виїзд за межі України лише за згодою батьків (усиновлювачів), піклувальників та в їхньому супроводі або в супроводі осіб, які уповноважені ними.


0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 01.06.2014 08:01
Можите

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?