Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Реєстрація дитини

30.05.2014 10:01

Чи можу я зареєструвати до себе дитину якщо мати громадянка іншої держави. Я громадянин України. Чи нема якоїсь процедури? Дитині 2 місяця.



Комментарии автора вопроса

31.05.2014 12:17
Дуже дивно в мені в Жеке сказали що треба визначати громадянство дитини,

я громадянин України, дитина народилася в Україні. І тепер говорять визначай громадянство.

30.05.2014 10:11
те що мати громадянка іншої держави це має значення, якщо я реєструю в себе



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 01.06.2014 12:51
у вас должна быть справка про гражданство вашего ребенка
0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 30.05.2014 12:02

можете - с согласия матери


0
фото
Off-line Панченко Валерий
юрист
Луганск
ответил 30.05.2014 11:45
ответ исправлен 30.05.2014 11:47

Якась процедура є. Приблизний перелік питань:

1.Яка мета реєстрації дитини?

2. Реєстрація тимчасова чи постійна?

3. Ви батько? Якщо ні, то хто батько іноземець чи гр-н України?  

4. Дитина народилася в Україні? Якщо так, то зареєстроване народження дитини в Україні? 

5. Дитина-іноземець і ввезена в Україну по візі, міграційній карті?


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.05.2014 10:45

С согласия матери или на основании соответствующего решения суда, если мать не даст согласия можете зарегистрировать ребенка по адресу Вашей регистрации


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 30.05.2014 10:21
Если мать ребенка гр-ка другого государства, не возражает против регистрации по Вашему адресу, вопросов нет. Где родился ребенок? Если на территории Украины, то он автоматически стал гр-ном Украины (п. 1 ст.6 Закона "О гражданстве Украины"), если в другом государстве, то могут быть спорные вопросы.
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 30.05.2014 10:13

Що Ви маєте на увазі - зареєструвати дитину на себе? Прописати? Ви можете прописати дитину за своїм місцем прописки (реєстрації), але зі згоди матері дитини.


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 30.05.2014 10:09
Согласен с коллегой - в соответствии с Семейным кодексом Украины, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.
0
фото
Off-line Пользователь Удаленный
ответил 30.05.2014 10:03
Дитина має бути зареєсрована з одним із батьків за письмовою згодою іншого (СКУ). Дозвід власників або власника нерухомості не потребуеться.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?