Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Зняття з реэстрації

30.05.2014 03:13

Жінка, з якою я розведений, не проживає і взагалі не зявляється в приватизованій квартирі декілька років.
Не памята де вказано, що якщо вона не живе більше року, то втрачає право користування. Що це означає?
Чи можу я її зняти через суд з реєстрації. Що для цього потрібно?



Комментарии автора вопроса

31.05.2014 14:37      комментарий относится к Костромина Виктория
что Вы подразумеваете под "разделить счета". Какие счета?

31.05.2014 00:21      комментарий относится к Костромина Виктория
что входит в "ком. платежи" и "разделить счета"?

30.05.2014 23:19      комментарий относится к Горелик Евгений
а "Разделить лицевые счета по коммунальным услугам", если квартира 1-НО комнатная?

30.05.2014 21:54      комментарий относится к Мороз Виктор
а "Разделить лицевые счета по коммунальным услугам", если квартира 1-НО комнатная?

30.05.2014 21:44      комментарий относится к Мороз Виктор
квартира приватизована на 3-х: на мене, колишню дружину і дитину

30.05.2014 21:44
квартира приватизована на 3-х: на мене, колишню дружину і дитину



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 01.06.2014 12:49
счета на ком. услуги - счета по которым вы платите деньги за коммунальные услуги

с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 31.05.2014 10:59
ком . платежи - это коммунальные платежи которые есть обьязательные независимо от того живет человек или нет - но является собственником или прописанным- будут вопросы звоните

с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 30.05.2014 23:10

снять с регистрации вы не можете - она собственник- а вот взыскать за ком. платежи можете в суд. порядке- разделить счета - врядли



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.05.2014 21:49

Ничего не получится, она сособственник квартиры.


1
фото
Off-line Поддубная Анна
юрист
Киев
ответил 30.05.2014 09:54

Згідно ст. 71 ЖК України при тимчасовій відсутності наймача чи членів його родини за ними зберігається жиле приміщення протягом 6 місяців. До суду подається позовна заява про визнання особи такою, що втратила право користування житлом. Як докази подається форма № 3 з Жеку, акт фактичного проживання, підписаний сусідами та  комісією з ЖЕКу, можна ще квитанції про сплату комунальних послуг, та ,звичайно, квитанцію про сплату судового збору.


0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 30.05.2014 09:36
Так можете, для цього потрібно подати позовну заяву про визнання особи, що втратила право користування житлом. До позову надайте докази того, що особа не проживає більше року (акт складений між сусідом та засвідчений ЖЕКом, Головою кооперативу або ОСББ, до суду приведіть хоча б одного свідка - сусіда), сплатіть судовий збір. Після отримання рішення суду яке набрало законної сили, знімайте її з реєстрації.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.05.2014 08:31

На кого приватизирована квартира?

Если только на Вас, то в рамках ст. 405 ГКУ можете подать иск о снятиии ее с регистрации.

Если нужна помощь с составлением иска, звоните, пишите.


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 30.05.2014 08:05
этот ответ относится к Горелик Евгений

Извините, а как без выделения доли в натуре, вы предлагаете вопрошающему разделить лицевой счет в приватизированой квартире



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 30.05.2014 07:50
ответ исправлен 30.05.2014 07:51

можете ее снять с регистрации через суд! вам нужно составить иск и доказательства что она не проживает 1 год- только уточните - она учавствовала в приватизации- будут вопросы звоните



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
1
фото
FIND
Off-line Горелик Евгений
адвокат
Славянск
ответил 30.05.2014 07:31

Полностью согласен с коллегой, если Ваша бывшая жена приватизировала квартиру совместно с Вами то она такой же собственник как и Вы. Разделите лицевые счета по коммунальным услугам, если Вас это беспокоит. А так договоритесь и приобретите ее долю, либо продайте свою. Лишить права пользования можно лишь пользователя. Для обращения в суд - соберите доказательства: свидетели, копии квитанций об оплате коммунальных услуг, получите справку о проживающих, в эксплуатирующей организации возьмите справку о сотаве семьи и составьте акт. Составьтек иск, оплатите судебный сбор и вперед



контактная информация: м.т. 050 901 27 84. эл.почта: gorelik7575@mail.ru
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 30.05.2014 06:50
Если квартира приватизирована Вами совместно, то не можете, так как она является сособственником. Если квартиру ВЫ приватизировали один, а она только зарегистрирована в ней, то в судебном порядке можете. Заручитесь актом из ЖЭКа, свидетелями, пишите иск и обращайтесь в суд.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?