Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мобилизировали мужа,он единственный кормилец,в семье ребенок инвалид

30.05.2014 00:43

Добрый день! Мужа мобилизовали 2 апреля, без мед комиссии и повестки, пошел по звонку. У нас ребенок с дцп 3 года, я нахожусь дома по уходу за ребенком, муж был единственным кормильцем. Куда обращаться чтобы его вернули?





Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Якубчак Олег Романович
адвокат
Ивано-Франковск
ответил 30.05.2014 09:01

Згідно ст. 23. Закону України "Про мобілізаційнеу підготовку і мобілізацію" не підлягає призову на військову службу особа, яка здійснює постійний догляд за іншою особою, при відсутності інших осіб, які можуть здійснювати такий догляд. 

Те. що Вашо чоловік непроходив медчного огляду має значення тілкьи в тому випадку, якщо у нього є захворрювання, у звязку з яким він буде визнаний непридвтним до прроходження військової служби в ЗС України. В такому випадку можна пробувати оскаржувати законність його призову на військову службу до військової прокуратури ( з нагляду за додержанням законів у воєнній сфері) та до суду.


0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 30.05.2014 08:55

підтримую відповідь, підстав для повернення немає, тільки після указу про демобілізацію


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.05.2014 08:23

К сожалению, до принятия Указа о демобилизации не вернут.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?