Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Амнистия

29.05.2014 22:10
применяется ли амнистия к ст.121 ч.2



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line verebrucova olga
юрист
Харьков
ответил 07.06.2014 10:51

У вас есть шанс. Нужно внимательно прочитать мотивировочную часть приговора. Если, суд указал, что преступление совершено при отягчающих обстоятельствах - однозначно нет. Если, ссылки на отягчающие обстоятельства нет, в заявлении о применении амнистии необходимо сослаться, что статья 8 Закона Украины "ОБ амнистии" гласит, что амнистия не распространяется на лиц, совершивших преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 121 УК Украины при отягчающих обстоятельствах. Да, и не поленитесь прочитать статью 67 УК Украины, там описаны отягчающие обстоятельства, которые в любом случае будут учтены, указал их суд или нет.


0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 31.05.2014 15:03

нажаль для Вас мої колеги цілком праві і застосування амністії є неможливим у цьому випадку....якби це була ч. 1 вказаної статті тоді проблем б не виникло.


0
фото
Off-line Боровик Игорь
юрист
Киев
ответил 29.05.2014 23:12

Згоден з колегою. Згідно з п.є) ст.8 Закону України "Про амністію у 2014 році" вказана стаття не підпадає під дію амністії.


0
фото
Off-line Пользователь Удаленный
ответил 29.05.2014 22:14
Частина 2. ст. 121. ККУ - Умисне тяжке тілесне ушкодження, вчинене способом, що має характер особливого мучення, або вчинене групою осіб, а також з метою залякування потерпілого або інших осіб, або вчинене на замовлення, або спричинило смерть потерпілого,- карається позбавленням волі на строк від семи до десяти років. Ні.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?