Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Смена юр адреса

24.07.2013 11:58

Добрый день. ООО решило сменить юр адрес. Скажите, пожалуйста, какие документы нужно подготовить и подать в гос органы? Есть ли особенности?





Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 24.07.2013 16:25

Обратите внимание что смена адреса может повлечь за собой смену всех разрешительных документов (лицензий, дозволов. патентов и т.п.) и за несоблюдения сроков уведомления о смене ареса, могут быть последствия в виде анулирования даных докуменнтов.


0
фото
Off-line Чуздюк Олег Алексеевич
юрист
Киев
ответил 24.07.2013 14:20
ответ исправлен 24.07.2013 14:22
этот ответ относится к Карпухин Ярослав

Здравствуйте. Для проведения регистрации необходимо, обратиться к регистратору Государсвенной регистрационной службы по юридическому адресу предприятия со следующим пакетом документов:

1) устав (старая редакция);

2) два устава(новой редакции);

3) протокол общего собрания;

4) форма 3;

5) проплата в размере 51 грн. 00 коп.(реквизиты ДРС в соотвествущем районе) за внесения изменений в уставные документы, 51 грн. 00 коп. (Единные реквизиты для получения извлечения, выписки) публикация за смену адреса;

6) паспорт;

В случае если документы подаются представителем - довереность от юридического лица. Если учредитель(- ли) компаниия, которая решила изменить адрес, являются юр. лицом(-ми) дополнительно необходимо предоставить протокол (-ли) о предоставлении полномочий директору принимать решения от имени юр.лица-учредителя на общем собранни юр. лица, которое решило изменить адрес.

Хочу отметить, что смена юридического адреса предусматривает замену свидетельства плательщика НДС.

С уважением, Олег


0
фото
Off-line Гутгарц Дмитрий
адвокат
Киев
ответил 24.07.2013 12:24

Если меняете в пределах адм-территориальной единицы и местонахождение указано в уставе, то протокол общего собрания о смене места нахождения и утверждении устава новой редакции (изменений в устав), регистрационная карта формы 3, 2 экземпляра новой редакции (изменений) устава, паспорт, если подает директор или доверенность на подающего и с этим всем - к госрегистратору. Если адм-территориальная единица меняется, то процедура осложняется налоговыми проверками на предмет отсутствия задолженностей перед бюджетом, передачей регистрационного дела из одного подразделения Укргосреестра в другое.

нужна поддержка, обращайтесь


0
фото
Off-line Огородник Олег
юрист
Киев
ответил 24.07.2013 12:19

Згідно стаття 29. Закону України "Про державну реєстрацію юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців" Державна реєстрація змін до установчих документів юридичної особи

1. Для проведення державної реєстрації змін до установчих документів юридична особа повинна подати (надіслати поштовим відправленням з описом вкладення) такі документи:

заповнену реєстраційну картку на проведення державної реєстрації змін до установчих документів юридичної особи;

примірник оригіналу (ксерокопію, нотаріально засвідчену копію) рішення про внесення змін до установчих документів. Документ, що підтверджує правомочність прийняття рішення про внесення змін до установчих документів;

оригінали установчих документів юридичної особи з відміткою про їх державну реєстрацію з усіма змінами, чинними на дату подачі документів, або копія опублікованого в спеціалізованому друкованому засобі масової інформації повідомлення про втрату всіх або частини зазначених оригіналів установчих документів;

два примірники змін до установчих документів юридичної особи у вигляді окремих додатків або два примірники установчих документів у новій редакції;

документ, що підтверджує внесення реєстраційного збору за проведення державної реєстрації змін до установчих документів. 


0
фото
Off-line Карпухин Ярослав
адвокат
Киев
ответил 24.07.2013 12:10

Добрый день! Документы стандартные, которые предусмотрены при внесении изменений в уставные документы (ст. 29 ЗУ "О регистрации......."). Особености могут быть, исходя из особенностей Вашего предприятия. Но... это сайт юристов, а не телепатов.

В случае необходимости могу дать более подробную консультацию после  ознакомления со всеми "особеностями". Обращайтесь.

С уважением, 

Ярослав Карпухин, адв.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?