Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Благотворительный взнос. Возможен ли возврат?

29.05.2014 10:41

Добрый день! Подскажите пожалуйста, реально ли вернуть благотворительный взнос в размере 500грн. Который был сделан в женскую консультацию. Я понимаю что это звучит бредово, но я его делала по той причине что хотела наблюдать беременность. То есть 8.05 я сделала взнос, а 9.05 на узи мне сказали что плод замерший. Получается я не буду стоять на учете по беременности и соответственно не буду пользоваться их услугами. Я понимаю что это благотворительный взнос, но я его делала лишь для того что бы получать услугу взямен. Она мне не нужна больше. И гинеколог сама мне отдала чек с заявление о взносе и сказала что если в этом году забеременею то могу стать на учет и не платить)) но если забеременею в следующем году то должна буду платить снова. Что мне джелать, подскажите пожалуйста





Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 29.05.2014 15:09

Добрый день!

Законом ваш вопрос регулируется статьям729-730 Гражданского кодекса. Возврат пожертви возможен только если пожертва используется не на предназначенные цели. Цель была указана в бланке заявления (вам его любезно дали заполнить в больнице), копии которого уверен у вас нет. 

Вернуть можно, со скандалом конечно, по письменному заявлению на имя главврача. Не поможет, в горздрав (управление больничнымы коммунальными учреждениями осуществляется через городских начальников) и в прокуратуру. 

Ознакомьтесь с этими ссылками http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20130704_c.html

а здесь аналогичный вашему опыт http://4vlada.com/investigations/11886

Удачи.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 29.05.2014 13:01

Согласен с коллегами, бесперспективно.


0
фото
Off-line Тарковская Луиза
юридическая компания
Киев
ответил 29.05.2014 11:22

Добрий день!

Ні, так як ці кошти Ви вносили на добровільних засадах.

Проте, чек Ви зможете використати не лише в цьому році, а й далеко в майбутньому.


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 29.05.2014 10:56

Нельзя, и отыет кроется в самой формулировке "благотворительный"



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 29.05.2014 10:46
Термин "Должна" не сочетается с благотворительным взносом. Как показывает практика забрать Вы его не сможете, а вот чек сохраните, пригодится, даже в следующем году.
0
фото
Off-line Цибрий Татьяна Владимировна
адвокат
Киев
ответил 29.05.2014 10:46

нереально


0
фото
Off-line Пользователь Удаленный
ответил 29.05.2014 10:44
Ні. Марна трата часу. Але Вам вирішувати.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?