Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Договор купли продажи имущественных прав

26.05.2014 13:25

Нужно ли заверять у нотариуса договор купли-продажу имущественных прав на недвижимость. Физ лицо покупает у юр лица?





Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 26.05.2014 13:53

Доброго дня! Відповідно до ч.2 ст.656 ЦК України- 

2. Предметом договору купівлі-продажу можуть бути майнові права. До договору купівлі-продажу майнових прав застосовуються загальні положення про купівлю-продаж, якщо інше не випливає із змісту або характеру цих прав.

В той же час ст. 657 ЦК України визначає 

Договір купівлі-продажу земельної ділянки, єдиного майнового комплексу, житлового будинку (квартири) або іншого нерухомого майна укладається у письмовій формі і підлягає нотаріальному посвідченню, крім договорів купівлі-продажу майна, що перебуває в податковій заставі.

Враховуючи, що до Вашого виду Договору застосовуються положення про купівлю-продаж, та положення ст. 657 ЦК України, Ваш договір підлягає нотаріальному посвідченню.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Горелик Евгений
адвокат
Славянск
ответил 26.05.2014 13:47

Купля-продажа недвижимости требует нотариального удостовепрения, а  так же государственной регисмтрации.



контактная информация: м.т. 050 901 27 84. эл.почта: gorelik7575@mail.ru
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Бітківський Володимир
адвокат
Киев
ответил 26.05.2014 13:40

Порібно нотаріально посвідчувати!



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?