Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

ТСЖ подало в суд за долги

22.07.2013 18:35

День добрый, поясните мне пожалуйста. У меня образовалась задолженность начиная с 2007 года за ЖКУ. С суммой долга не согласна поэтому не оплачивала. Начиная с 2012 года мною регулярно вносились платежи за ЖКУ за текущий месяц. ТСЖ обратилось в суд с просьбой взыскать с меня долг начиная с 2012 года. Оказалось - все то что я платила за текущий месяц ТСЖ вносило в счет погашения долга. Правомерно ли это? Можно ли применить срок ИД?



Комментарии автора вопроса

23.07.2013 17:06
Извините, но я по-украински не понимаю.
Дело в том, что я оплачивала через интернет-банк и там назначение платежа не указывается. ТСЖ ссылается на статью 319 ГК РФ, в обосновании того что они погашают долг за преждние периоды. Как мне обосновать что они не имеют права погашать долги и должны были вносить плату именно за текущий период



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 24.07.2013 09:10

Вам бы с Вашим вопрос к юристам РФ


0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 24.07.2013 02:27
этот ответ относится к Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей

Мы все (я так думаю на форуме) понимаем на 100% русский язык но....если Вы что-то не смогли понять с наших слов, с ответов и т.д. на украинском языке, то не стесняйтесь перезвонить и пообщаться! Ок?

Мы не кусаемся...! :-)))

На будущее это касается и всех остальных заявителей!

Верно, коллеги...???? 


0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 24.07.2013 02:27
этот ответ относится к Тамошюнас Андрей

Мы все (я так думаю на форуме) понимаем на 100% русский язык но....если Вы что-то не смогли понять с наших слов, с ответов и т.д. на украинском языке, то не стесняйтесь перезвонить и пообщаться! Ок?

Мы не кусаемся...! :-)))

На будущее это касается и всех остальных заявителей!

Верно, коллеги...???? 


0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 23.07.2013 13:36

Дещо та стосовно Вашої подальшої поведінки вже зазначили колеги. Відповіді на питання. Ні. Так. 

За необхідності зможу допомогти у супроводженні Вашого питання, тощо.


0
фото
Off-line Тамошюнас Андрей
адвокат
Харьков
ответил 23.07.2013 01:34

1. Распоряжаться Вашими денежными средствами имеете право только Вы как собственник. В связи с этим ТСЖ не имеет право менять назначение платежа!

2. Общий срок исковой давности (3 года) применяется и в отношении задолженности за ЖКУ.

3. Заявляйте ходатайство с просьбой предоставить рассчет суммы задолженности и пишите возражения на иск. Обязательно предоставляйте копии платежек!!!


0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 22.07.2013 23:43

Нет не правомерно, если Вы в назначении платежа указывали именно текущий месяц, можно применить ИД.Если нужна помощь в подготовке отзыва на иск, обращайтесь.


0
фото
Off-line Юрченко Діана
юрист
Ужгород
ответил 22.07.2013 20:06

доброго дня! Необхідно ознайомитись з пред'явленим до Вас позовом. ТСж звернулосядо суду з проханням стягнути з Вас борг починаючи з 2012 року оскільки строк позовної давності 3 роки.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?