Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обязательно ли оформление нотариально

20.05.2014 16:11

ФОП сдаёт в субаренду ТОВке участок земли с действующей заправкой. Срок субаренды 2 года и 11 месяцев. Обязательно ли нотариальное оформление такого договора? Норма закона. Спасибо!





Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 20.05.2014 16:32

Доброго дня! Стаття 8 ЗУ "Про оренду землі" вказує -За згодою сторін договір суборенди земельної ділянки посвідчується нотаріально.Тобто з листопада 2003 р. Законом № 161-ХІV встановлено, що договір оренди землі може бути нотаріально посвідчений за бажанням однієї зі сторін, тобто нотаріальне посвідчення договорів оренди землі не є обов'язковим, вне залежності від часу на який він укладається.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 20.05.2014 16:16

Не обязательно, только при сроке аренды от 3 лет.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?