Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выборы

20.05.2014 14:28

Добрый день! Разъясните ситуацию, пожалуйста: моего отца на днях положили в больницу на дневной стационар. Врач с казал, что голосовать он должен в больнице, а не на избирательном участке, иначе ему придется закрывать больничный. Не могу понять взаимосвязь. И нужен ли какой-то открепительный талон для голосования в больнице?



Комментарии автора вопроса

20.05.2014 16:17      комментарий относится к Рыбинцев Сергей
дякую Вам дуже! Слава Україні!



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 20.05.2014 16:04

Доброго дня! Оскільки він офіційно перебуває на лікарняному в стаціонарі, Лікарня має також свою ОВК, де проходить голосування, і адміністрація лікарні подає список осіб, що перебувають на стаціонарі, за якими відкрити лікарняні листи. Тобто, якщо ви на 25.05.2014 продовжуватиме перебувати на лікарняному в стаціонарі, ви маєте написати заяву про голосування в ОВК в лікарні за місцем перебування, відповідно до ст.77 ЗУ "Про вибори Президента України". Пунтк 5 ст. 77 Закону- 

5. Виборець, який тимчасово не здатний пересуватися самостійно, поштою або через інших осіб подає власноручно написану заяву з проханням забезпечити йому голосування за місцем його перебування із зазначенням місця перебування виборця. Така заява разом з довідкою медичної установи про стан здоров'я виборця повинна бути подана до дільничної виборчої комісії не пізніше 20 години останньої п'ятниці перед днем виборів.

Отже, лікар Вам вірно говорить, або Ваш батько пише заяву та голосує в лікарні або ж ОВК за місцем реєстрації, але тоді він на час виборів не може перебувати на лікарняному в стаціонарі.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?