Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Заставить ДУ сделать ремонт на основании дефектных актов

13.05.2014 15:41
Добрый день! Дом ведомственный 1941 года постройки. Ни разу с момента постройки капитальный ремонт не делался. Есть дефектные акты о залитии дождевой водой потолка, стен и наличии грибка в жилой комнате от 2008 года. Ремонт никто не делает. Обращалась в прокуратуру. Толку нет. Прописана и является собственницей бабушка 1923 года рождения. Квартира приватизирована. Помогите пожалуйста

Комментарии автора вопроса

13.05.2014 16:14
Мои письма с просьбами сделать ремонт на основании дефектных актов просто игнорируются. Ответов нет вообще. Устно спрашиваю, ответ один - денег нет. Но ни единого документального подтверждения этому нет. Прокуратура Киева спускает письма в КЭЧ, КЭЧ в ДУ...



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 13.05.2014 17:02

Напишите жалобу в Прокуратуру, что не предоставляется ответ в сроки согласно ЗУ "Об обращении граждан", направьте заказным с уведомлением письмо в КЭЧ, ДУ. Если ответа нет: тогда в суд.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 13.05.2014 16:56

Согласен с коллегой Рыбинцевым, вопрос необходимо решать в судебном порядке.


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 13.05.2014 16:02

Добрый день! Стаття 184 Житлового Кодексу України вказує:

Фінансування затрат на експлуатацію та поточний ремонт відомчого житлового фонду здійснюється за рахунок коштів житлово-експлуатаційних організацій, підпорядкованих підприємствам, установам, організаціям, а в разі недостачі цих коштів - за рахунок коштів відповідних підприємств, установ, організацій. Капітальний ремонт відомчого житлового фонду здійснюється за рахунок призначених для цього коштів відповідних підприємств, установ, організацій.

Если Вы получили отказ о проведении капитального ремонта у ЖЕКа, предприятия, организации, в ведомстве которого находится Ваш дом, попробуйте обратиться в суд с иском про обязать осуществить ремонтные работы. Либо как вариант самостоятельно осуществить ремонтные работы, сохранить все чеки, фиксировать расходы документально на работу, и далее путем составления Акта с представителями ЖЕКа, зачесть сумму на ремонт в счет оплаты коммунальных (эксплуатационных) платежей по обслуживаю дома.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?