Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Имеет ли банк описать имущество если было подано заявление на кредитные каникулы

13.05.2014 11:07

Имеет ли банк право описать имущество если было подано заявление на кредитные каникулы



Комментарии автора вопроса

13.05.2014 11:38      комментарий относится к Горелик Евгений
на какую статью закона можно сослаться

13.05.2014 11:38      комментарий относится к Горелик Евгений
на какую статью закона можно сослаться

13.05.2014 11:38      комментарий относится к Горелик Евгений
на какую статью закона можно сослаться



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
заберет ли банк деньги с депозита за кредит и может ли банк забрать автомобиль и как этого избежать
В этом ролике мы продолжаем отвечать на Ваши вопросы в контексте бесплатной онлайн консультации. Проблемы с банками...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
Банк подает в суд, что делать? Советы от юриста Сергея Панасюка
В этом ролике поговорим о некоторых реальных жизненных ситуациях борьбы с банком Если Ваша жена/муж решила ухудшить...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 13.05.2014 13:24

опись имущества - производит гис по решению суда - и кредитные каникулы тут не причем


0
фото
Off-line Добрынь Ярослав
адвокат
Запорожье
ответил 13.05.2014 13:02

согласен с коллегами, у банка нет права описывать имущество, у банка есть право обратиться в суд с исковым заявлением об взыскании с вас остатка кредита + %, пеня и т.д. А описывает имущество исполнительная служба и только после вынесения решения суда и открытии исполнительного производства


0
фото
Off-line === Алексей
юридическая компания
Черкассы (также Будь який регіон України, а також Білорусь і РФ)
ответил 13.05.2014 13:01
ответ исправлен 13.05.2014 13:02

Заява повинна бути розглянута і прийняте рішення про: давати канікули, не давати канікули. З Вашого запитання випливає, що в канікулах відмовлено, оскільки банк перейшов до активних дій. Банк самостійно не має права здійснювати опис майна. Дана процедура може проходити тільки у межах виконавчого провадження на підставі рішення суду, виконавчого листа, постанови ДВС, за процедурою встановленою Законом України "Про виконавче провадження". Хочу зауважити, що ДВС частенько грішить порушенням ст. 57 заначеного закону, порушують процедуру опису та арешту майна, а саме ігнорують реєстри обтяжень, для того, щоб потім з Вами "рішать". "Рішать" - це за Ваші гроші скасувати постанови про арешт майна, а Ви те майно могли продать. Не раджу приймати участь у даних схемах, оскільки, ігнорування виконавцями реєстрів - це ст. 364, 366 Кримінального кодексу України. Ви можете скористатись цим ігноруванням, щоб скасувати постанови про арешт.


0
фото
Off-line Колбаев Александр
юрист
Киев
ответил 13.05.2014 12:31

Статьей 2 Закона об исполнительном производстве предусмотрено, что исполнение решений суда осуществляется государственными исполнителями. Сам по себе банк без решения суда и без государственного исполнителя ничего описать не может. Однако, соглашусь с коллегами, и давать Вам кредитные каникулы банк тоже не обязан


0
фото
Off-line Беликов Олег Александрович
юридическая компания
Харьков
ответил 13.05.2014 12:28

Для начало заявление должно быть рассмотрено и предоставлены каникулы. Сама подача заявления ничего не значит. А описывает имущество, как отмечено коллегами, ДВС на основании решения суда.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 13.05.2014 11:28

Має. Але не сам банк, а відділ ДВС на підставі рішення суду про стягнення заборгованості.


0
фото
FIND
Off-line Горелик Евгений
адвокат
Славянск
ответил 13.05.2014 11:10

Банк вообще не имеет право описывать Ваше имущество - это пререготива государственной исполнительной службы, после вынесения соотвествующего решения судом и предъявлено банком для принудительного исполнения



контактная информация: м.т. 050 901 27 84. эл.почта: gorelik7575@mail.ru
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 13.05.2014 11:10

Банк не имеет такого права, такое право имеет исполнительная служба в рамках открытого на основании решения суда исполнительного производства.


0
фото
Off-line Боровець Сергій
юрист
Ровно
ответил 13.05.2014 11:10

нічого протизаконного не бучу. То справа банку - давати Вам канікули чи не давати. для більш точної відповіді - потрібно вивчити ваш кредитний договір



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?