Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Могу ли я приватизировать комнату в общежитии

11.05.2014 19:18

Я проживаю в Николаеве. Живу и прописана в общежитии больше15 лет. После смерти отца мне по наследству остался дом в херсонской области. Я оформила на себя право собственности на него. Дом не приватизирован оформлена купля-продажа то есть я в приватизации не участвовала. В этом доме прописана и проживает моя мама. Я хочу приватизировать комнату в общежитии где проживаю. Соседи свои комнаты приватизировали. Имею ли я на это право





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бокатюк Юлия
юрист
Кременчуг
ответил 12.05.2014 09:45

в соответствии со ст.1 ЗУ "Про забезпечення реалізації житлових прав мешканців гуртожитку" право на приватизацию имеют лица, которые больше пяти лет зарегистрированы и фактически проживают по месту проживания в общежитии и не имеют в собственности  жилья.


0
фото
FIND
Off-line Горелик Евгений
адвокат
Славянск
ответил 11.05.2014 23:59

Да, можете, если Вы проживаете в общежитии на законных основаниях и у Вас имеется тому подтверждение - ордер, а также если Вами не использовано право на бесплатную приватизацию.

С уважением, адвокат Е. Горелик



контактная информация: м.т. 050 901 27 84. эл.почта: gorelik7575@mail.ru
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Пацков Николай
адвокат
Днепропетровск
ответил 11.05.2014 21:19

Я Вам советую подать в горисполком г. Николаева заявление с просьбой передать Вам в собственность комнату в общежитии, из ответа Вы узнаете возможно это или нет. Также в г.Николаеве при горисполкоме должен быть отдел приватизации,где Вы можете узнать форму заявления о приватизации комнвты в общежитии и какие нужны документы.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 11.05.2014 19:52
Куплений будинок взагалі не може приватизуватись, бо він і так є приватним. Приватизуйте свою кімнату в гуртожитку.
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 11.05.2014 19:39

можете - если есть у вас законный основания - ордер на вселение



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 11.05.2014 19:25

Добрый день.

Если право приватизации не использовано и в комнате общежития Вы проживали на законных основаниях, считаю, что приватизация возможна.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?