Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Продажа дома

11.05.2014 13:22

Здравствуйте! Я продаю дом, покупатель дал залог и сделал там ремонт. Потом он попросил что бы я прописала там его сестру. Я её прописала и она сейчас там живет. Документы сейчас оформлены на меня, покупатель отказывается отдавать остальные деньги, не отвечает на звонки, а его сестра не пускает даже во двор. Могу ли я её отуда выселить и выписать, а также должна ли я возвращать залог и деньги которые он потратил на ремонт дома (ремонт он сделал по собственой инциативе) и могу ли я сейчас туда вселиться?





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 11.05.2014 15:08

вы как владелец можете распоряжаться домом на свое усмотрение- нанимайте юриста  и по ситуаци занимайтесь восстановлением ваших прав


0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 11.05.2014 14:25

Вы оформляли договор?, есть расписка? хоть что то документально оформляли?

Вы собственник дома и соотвественно имеете право распоряжаться им на све усмотрение в т.ч. ставить вопрос о выселении.


0
фото
Off-line Закалюжна Інна
адвокат
Житомир
ответил 11.05.2014 14:23

не можна так сліпо довіряти людям.......Ви постраждали через свою довірлевість. Вихід з цієї ситуації не є простим і дійсно займе багато часу. Наймайте адвоката (юриста) і поступово починайте діяти.....

Почніть з того, що зверніться у міліцію з заявою на Вашого потенціального покупця і звинуваченнями у його адресу за ст. 190 КК України - шахрайство. Звинувачуйте у тому, що він обманним шляхом принудив Вас зареєструвати у будинку його сестру, вніс лише завдаток за будинок і тепер ухиляється від зустрічей з Вами і взагалі немає наміру віддавати решту коштів......натомість Ви тепер немаєте доступу до свого ж житла,яке належить Вам на праві приватної власності......

спровокуйте невеличку бійку з його сестрою в процесц намагань потрапити до будинку і одразу ж викличте міліцію, зафіксуйте все документально....

Якщо знаходитесь у Житомирській області, звертайтесь, я допоможу Вам.


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 11.05.2014 13:37
Вы создали себе доростоящую проблему. Перед сделками с недвижимостью надо нанимать и оплачивать юридическое сопровождение, тогда проблем таких не возникает. Сейчас все Ваши проблемы по вселению Вас и выселению сестры можно решить только в судебном порядке, а это затраты на юриста, судебный сбор и много нервов на несколько лет вперёд. Сестра имеет право жить по месту прописки, выписать и выселить её можно только по основаниям, предусмотренным законом: после непроживания больше полугода или за порчу Вашего дома, а она дом не портит, а наоборот, сделала ремонт и живёт в доме. Залог от Вас никто не требует и деньги за ремонт тоже, сами можете не возвращать, пусть взыскивают через суд.
0
фото
Off-line Юрий Юрий
адвокат
Артемовск
ответил 11.05.2014 13:37

Собственник дома по прежнему Вы.Вы можете делать что угодно, вселиться, прописать ещё кого угодно.По поводу денег, надо понимать, в принципе есть ли какие либо договора и расписски между Вами.Выселять согласен с коллегой надо через суд, но не просто.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 11.05.2014 13:27
ответ исправлен 11.05.2014 13:30

Добрый день.

Сестру можете выселить.

Для начала вызовите милицию, но вполне возможно, что без суда и иска о принудительном выселении и снятии с регистрации не обойдется.

Залог можете не возвращать, поскольку сделка сорвана не по Вашей вине.

Что касается стоимости ремонта, то ее также можете не возвращать, если только Вы не давали письменного согласия на проведение ремонта.

Если нужна будет помощь, звоните. пишите.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?