Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Договора

07.05.2014 15:07
Хочу подать иск в суд, мне известно место проживание ответчика его фамилия и инициалы. Как быть если не известно имя и отчество ответчика полностью?

Комментарии автора вопроса

07.05.2014 15:08
помогите



Ответы юристов

0
фото
Off-line Дьяченко Владимир
юрист
Харьков
ответил 08.05.2014 00:32
Иногда пользуюсь nomer.org, если вариантов несколько - помогает информация о приблизительном возрасте. С уважением, В.Дьяченко
0
фото
Off-line Аргумент-Консалтинг, юридическая компания Содоль Андрей
юридическая компания
Киев
ответил 07.05.2014 16:55

Напишите любые а после в суде, когда явиться ответчик уточните иск, если не явиться, пусть суд сделает запрос в паспортный стол.


0
фото
Off-line Белинская Оксана
юрист
Сумы
ответил 07.05.2014 16:54

А я Вам передлагаю обратиться до Державної міграційної служби.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 07.05.2014 16:33
Пану Рибінцеву "попадались" дуже толерантні судді... :) У мене був один випадок, коли у позові довелось вказати лише прізвище-ініціали відповідача. Суд, посилаючись, зокрема, на ст. 28 ЦК, залишив позов без руху та надав час для усунення недоліків. У цьому конкретному випадку, якщо відповідач є суб"єктом підприємництва (ФОП), його дані, у т.ч. ім"я та по-батькові, можна отримати з відповідного реєстру.
0
фото
Off-line Влащук Владимир
адвокат
Николаев
ответил 07.05.2014 16:32

Почему не спросить у соседей по месту его жительства, у участкового. как по-мне исковое без полного имени и отчества должны вернуть.

Дело в том, что суд должен проверить регистрацию ответчика, сделать это без полного имени и отчества будет невозможно.

Но если пройдет и так, то не удивлюсь.


0
фото
Off-line Кисель Дмитрий
юрист
Киев
ответил 07.05.2014 16:28

Коллеги, Вы вводите человека в заблуждение!

Нормами ч. 3 ст. 133 ГПК Украины предусмотренно право обратиться в суд с Заявлением об обеспечении доказательствами ещё ДО подачи иска. Более того, норма ч. 3 ст. 135 ГПК Украины гласит о том, что "если нельзя установить к кому, в последующем, может быть предъявлен иск, Заявление об обеспечении доказательствами рассматривается судом безотлагательно и в присутствии одного лишь заявителя". 

Таким образом: Вам не нужно устанавливать полное Ф.И.О. ответчика! Вам не нужно "хитрить" с инициалами в исковом заявлении! Просто подайте заявление об обеспечении доказательствами, в котором укажите, что Вам неизвестно к кому в последующем может быть предъявлен иск и... получите определение суда об исребовании информации о Вашем будущем ответчике!!! (как правило, суд запрашивает эту инфу в адресном бюро, хотя, можно и в ЖЕКе или Миграционной службе)

Далее, на основании ч. 4 ст. 133 ГПК Украины, Вы будете обязанны в 3-х дневный срок подать исковое заявление в суд. Если нужна будет более детальная консультация - пишите в личку.


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 07.05.2014 15:45

Добрый день!

Не страшно, пишите их. Согласно статьи 119 ЦПК: 

2. Позовна заява повинна містити: 1) найменування суду, до якого подається заява; 2) ім'я (найменування) позивача і відповідача, а також ім'я представника позивача, якщо позовна заява подається представником, їх місце проживання (перебування) або місцезнаходження, поштовий індекс, номери засобів зв'язку, якщо такі відомі;

В то же время, статья 28 Гражданского кодекса говорит: 1. Фізична особа набуває прав та обов'язків і здійснює їх під своїм ім'ям. Ім'я фізичної особи, яка є громадянином України, складається із прізвища, власного імені та по батькові, якщо інше не випливає із закону або звичаю національної меншини, до якої вона належить.

Таким образом, если вы сопоставите эти требования, увидите, что инициалы тоже подойдут. 

Однако с практической стороны можете нарваться на барана, не исключено, потому указывайте лучше так:

Истец: Иванов В.В.

....

Ответчик: Петров П.П.

...

У меня таких проблем не было: обычно я стараюсь раскрывать и имя и отчество, но когда их не было указывал инициалами. Возвратов не было



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 07.05.2014 15:31

Никак, искать полностью как зовут, ибо суд по другому иск не примет... попробуйте позвноить в службу 09 к примеру...



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?