Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выписка из неприватизированной квартиры

01.05.2014 17:11
В не приватизированной квартире прописано двое людей. Можно ли выписать из квартиры одного из них, если он официально сдает свою комнату , платит квартплату за двоих прописаных но не проживает в квартире более 6 месяцев.Спасибо!

Комментарии автора вопроса

01.05.2014 17:34
Спасибо большое за ответы ! Как обезопасить себя, от такой ситуации, если жить в квартире не является возможным в силу того, что не могу ужиться с вторым проживающим, но боюсь, что в мое отсутствие меня по-тихой выпишут !? Даже если я сдам квартиру на пять месяцев при согласии ЖЭКа, а шестой месяц буду жить дома ? По каким статьям можно составить такой иск?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 02.05.2014 01:35

Добрый день!

Вам лучше не возится с иском самому, а обратится к юристу. И более того, лучший способ обезопасить себя от человека, которому не доверяешь, это быть с ним рядом. 

Выход из вашей ситуации есть. Обращайтесь. Удачи



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Жифарский Евгений
юридическая компания
Луганск
ответил 01.05.2014 19:40

В Вашем случае есть единственный 100% спосоь себя обезопасить - приватизировать квартиру.


0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 01.05.2014 19:21
В неприватизированной квартире жилое помещение может бронироваться за непроживающим по уважительной причине более 6 месяцев, например, обучение или командировка. Подайте в ЖЭК справку с места работы о направлении Вас куда-то с заявлением о бронировании за Вами жилья. У себя сохраняйте копию этого заявления, зарегистрированную в ЖЭКе, и копию справки.
0
фото
Off-line Бондарева Ольга
Киев
ответил 01.05.2014 19:20
В неприватизированной квартире жилое помещение может бронироваться за непроживающим по уважительной причине более 6 месяцев, например, обучение или командировка. Подайте в ЖЭК справку с места работы о направлении Вас куда-то с заявлением о бронировании за Вами жилья. У себя сохраняйте копию этого заявления, зарегистрированную в ЖЭКе, и копию справки.
0
фото
Off-line Белинская Оксана
юрист
Сумы
ответил 01.05.2014 18:17

Уже такой вопрос был и как правильно говороит Жилкин Владимир адо воспользоваться его рекомендациями.


0
фото
Off-line ЖИЛКИН Владимир
адвокат
Виноградов
ответил 01.05.2014 18:08

  Здравствуйте !

Ознакомьтесь  пожалуйста,  со ст.ст.71,72,78,91,93,156,-161,162,163 ЖК Украины...


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 01.05.2014 17:57

Обезопасить себя от такой ситуации можно исключительно путем проживания в квартире.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 01.05.2014 17:19

Можно в судебном порядке.

Если нужна помощь, звоните, пишите.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 01.05.2014 17:17

Здравствуйте.

Можно, предъявив иск.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?