Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Какие могут быть трудности при выписке из квартиры

30.04.2014 17:19

Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли квартиросъемщик выписать несовершеннолетних детей с квартиры при согласии матери, какие могут быть трудности.





Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 30.04.2014 20:32

Согласия матери не достаточно, или оба родителя и орган опеки или в судебном порядке.


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 30.04.2014 20:04

с согласия обоих родителей или в судебном порядке


0
фото
Off-line Колбаев Александр
юрист
Киев
ответил 30.04.2014 18:55

Вмписка вместе с матерью сложностей не будет. Отдельно - возможны вопросы со стороны органов опеки


0
фото
Off-line Ткаченко Татьяна
юрист
Запорожье
ответил 30.04.2014 18:38
ответ исправлен 30.04.2014 18:41

Відповідно до ст.7.ЗУ " Про свободу пересування та вільний вибір місця проживання в Україні"
Зняття з реєстрації місця проживання особи здійснюється на
підставі:
заяви особи або її законного представника;
судового рішення, яке набрало законної сили, про позбавлення права власності на житлове приміщення або права користування житловим приміщенням, про виселення, про визнання особи безвісно відсутньою або оголошення її померлою;
свідоцтва про смерть;
паспорта або паспортного документа, що надійшов з органу державної реєстрації актів цивільного стану, або документа про смерть, виданого компетентним органом іноземної держави, легалізованого в установленому порядку;
інших документів, які свідчать про припинення:
підстав для перебування на території України іноземців та осіб без громадянства;
підстав для проживання або перебування особи у спеціалізованій соціальній установі, закладі соціального обслуговування та соціального захисту;
підстав на право користування житловим приміщенням.
Зняття з реєстрації здійснюється в день звернення особи. За заявою особи зняття з реєстрації може бути здійснено одночасно з реєстрацією нового місця проживання.
Зняття з реєстрації місця проживання дітей-сиріт та дітей, позбавлених батьківського піклування, осіб, стосовно яких встановлено опіку чи піклування, здійснюється за погодженням з органами опіки і піклування.
Разом із заявою особа подає:
документ, до якого вносяться відомості про зняття з реєстрації місця проживання. Якщо дитина не досягла 16-річного віку, подається свідоцтво про народження або свідоцтво про належність до громадянства України; військовий квиток або посвідчення про приписку (для громадян, які підлягають взяттю на військовий облік або перебувають на військовому обліку).
У разі подачі заяви законним представником особи додатково подаються:
документ, що посвідчує особу законного представника;
документ, що підтверджує повноваження особи як законного представника, крім випадків, коли законними представниками є батьки (усиновлювачі).
Зняття з реєстрації місця проживання особи за заявою законного представника здійснюється за згодою інших законних представників.


0
фото
Off-line Ковтун Наталия
юрист
Киев
ответил 30.04.2014 17:33

если дети не собственники квартиры и оба родителя согласны их снять с регистрации - сложностей нет никаких, родители идут в миграционную службу (паспортный стол) и снимают их с регистрации, заполнив некоторые бланки. если одн из родителей против снятия с регистрации (выписки) - то только через суд. если дети являются собственниками квартиры - тогда с разрешения опкунского совета можно так же их снять с регистрации.


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 30.04.2014 17:33

Здравствуйте.

Может вмешаться орган опеки, а так никаких.


0
фото
Off-line Раневская Вера
юрист
Донецк
ответил 30.04.2014 17:32

добрый день!

      Для выписки несовершеннолетних детей из квартиры  согласия матери недостаточно, необходимо согласие опекунского совета, который стоит на защите прав детей.  



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?